Team & Karriere

Wir haben uns mit 50 Angestellten zu dem Gesamtanbieter für nachhaltige Baulösungen in der Region entwickelt. Mit hoch qualifizierten und regelmässig weitergebildeten Mitarbeitern steigern wir unsere Leistungsfähigkeit und die Effizienz, im Interesse unserer Kunden.

team_aussen

team_halle

Wussten Sie schon…?

Wir legen grossen Wert darauf, regelmässig junge Berufsleute (durch Lehrlings- und Praktikumsstellen) auszubilden. Im Durchschnitt beschäftigen wir ein halbes Dutzend Lernende. So helfen wir mit, dass unser Berufsstand auch in Zukunft über gut ausgebildete Fachkräfte verfügt. Als Lehrbetrieb leisten wir diesen wichtigen Beitrag für die Gesellschaft gerne.

Nik Stuber

Geschäftsleiter
Architekt ETH
n.stuber@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 52
Fax:031 879 59 50

Markus Steiner

Operativer Geschäftsleiter
Techniker TS Holzbau, NDS Betriebswirtschaft HF
m.steiner@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 69
Fax:031 879 59 50

Stephan Sproll

Abteilungsleiter Innenausbau
Dipl. Schreinermeister
s.sproll@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 62
Fax:031 879 59 50

Stephan Sproll

Abteilungsleiter Innenausbau
Dipl. Schreinermeister
s.sproll@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 62
Fax:031 879 59 50

Erwann Winkler

Projektleiter Tragwerke
Holzbauingenieur BSc FH, Bachelor in Holztechnik
e.winkler@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 64
Fax:031 879 59 50

Martin Stooss

Projektleiter Holzbau
Bauführer Holzbau HF
m.stooss@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 56
Fax:031 879 59 50

André Holzer

Projektleiter Holzbau
Dipl. Techniker HF, Fachrichtung Holz
a.holzer@stuberholz.ch

Telefon:079 576 51 03

Pascal Schweizer

Projektleiter Holzbau / Freelancer
Dipl. Techniker HF, Fachrichtung Holz
p.schweizer@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 58
Fax:031 879 59 50

Thomas Züttel

AVOR & Verkauf Innenausbau
Sachbearbeiter Planung VSSM
t.zuettel@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 55
Fax:031 879 59 50

Martin Stooss

Bauleiter GU
Bauführer Holzbau HF
m.stooss@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 56
Fax:031 879 59 50

Julia Curty

Administration
j.curty@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 59
Fax:031 879 59 50

Beatrice Gerber

Administration
b.gerber@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 59
Fax:031 879 59 50

Iris Flückiger

Kommunikation
i.flueckiger@stuberholz.ch

Telefon:031 879 59 53
Fax:031 879 59 50

Zur Ergänzung unseres Teams suchen wir per sofort oder nach Vereinbarung:

Leiter/in Neubau

Lehrling Zimmermann EFZ_/ Holzbearbeiter EBA

Praktikant Innenausbau

 

Spontanbewerbung

Wenn Sie uns von Ihren beruflichen Kompetenzen überzeugen möchten, können Sie Ihre Spontanbewerbung gerne an unsere Personalverantwortliche Julia Curty senden.